И могу ли я подавать документы на потент?

Мне нужно подавать документы на потент поэтому нужно заез виед и могу ли я ездить в Белорусию и обратно вернуться в Россию и видается ли в аэропорту иностранному гражданину миграционной карты в аэропорту в Москве? И могу ли я подавать документы на потент?

, Саша, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте.

Согласно законодательства Российской Федерации, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течении периода в 180 суток, т.е. не более 90 суток в течении полугода, за исключением если данный срок ему не был продлен. По окончании срока временного пребывания иностранный гражданин должен выехать за пределы Российской Федерации не менее чем на 3 месяца.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.