Страховая пенсия по потери кормильца выплачивалась делилась на двоих детей, должны ли пересчитать пенсию младшему ребёнку?

Здравствуйте! Страховая пенсия по потери кормильца выплачивалась делилась на двоих детей, должны ли пересчитать пенсию младшему ребёнку?

Уточнение от клиента
Старший ребёнок уже перестал получать пенсию, а младшему приходит в том же размере.
, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Положения статьи 18 ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 предусматривают возможность перерасчёта страховой пенсии по потере кормильца в случае изменения количества нетрудоспособных членов семьи. Если старший ребёнок стал трудоспособным, основания для перерасчёта пенсии есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!