Хотел проконсультироваться, как можно повлиять на ускорение дела

Добрый день.

Хотел проконсультироваться вот по какому вопросу. Жену взяли под стражу (159 статья) и она уже 50 дней находится в СИЗО. Апелляционные жалобы судом не отправляются в апелляционный суд. С нашей стороны было подано 2 апелляции: 1. Основная; 2. На изменение меры пресечения, т.к. есть несовершеннолетний ребенок и находится в положении. Судья говорит по телефону, что не готовы протоколы судебных заседаний, поэтому, он не может отправить все материалы. Это отговорка длится вторую неделю. Хотел проконсультироваться, как можно повлиять на ускорение дела.

Наш адвокат не рекомендует писать жалобу председателю суда, т.к. возможны негативные последствия для нас. Второй вариант писать в квалификационную коллегию судей. Но там срок рассмотрения до 1 месяца.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут