У мужа долг по алиментам, если на него его мать делают дарственную на дом, могут ли приставы забрать у него за долги дом?

, Яна, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Договор дарения между родственниками. Уже упоминалось, что приставы могут описать только то имущество, что находится в собственности должника.… Могут ли забрать дарственную (подаренную) квартиру за долги. жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, Стоимость арестованногое имущества должна быть соразмерна сумме долга.