Брали кредит в 2012году, платили исправно, далее данный банк не оповестив закрыл свою деятельность в нашем

Брали кредит в 2012году,платили исправно,далее данный банк не оповестив закрыл свою деятельность в нашем городе,передав долг другому банку,действующем в нашем городе -об этом узнали позже,но за это время долг не платится ,набежали огромные пени и штрафы,так как кому и куда платить ,было непонятно и неизвестно, узнав наименование банка которому нас передали,стали погашать долг,но все суммы уходили только на погашение штрафов и пени ,основной долг так и оставался не повышенным,а суммы не уменьшились,сейчас коллекторы подали в суд выставив сумму 63т.руб,хотя мы переплатили уже раза в 2больше,чем основной долг.суд уже был,на суде меня не было,так как не оповестили,суд был 15 января,прислали письмо.что делать?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы не согласны  с вынесенным решением суда, то вам следует подать апелляционную жалобу в срок, предоставленный для обжалования решения суда. Апелляционную жалобу можно подать на решения судов первой инстанции, которые не вступили в законную силу (ч. 1 ст. 209, ч. 1 ст. 320 ГПК РФ) в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В жалобе следует указать основания, по которым вы считаете решение суда неправильным. Если вы не участвовали в деле, укажите, например, почему вы считаете, что ваши права нарушены обжалуемым решением.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если решение по делу ещё не вынесено Вы можете предоставить возражения по сумме задолженности. Возможно, Банк неправомерно погашал в первую очередь неустойку. Необходимо проанализировать документы.