Что то типа в соответствии с таким законом преступность деяния устранена?

в начале 2016г. было прекращено уголовное дело по ч.1 ст.158 за примирением сторон. в середине 2016г. была декриминализация, в моем случае сумма ущерба менее 2500руб.

сейчас получил справку, в которой написано, что дело прекращено за примирением сторон.

хочу обратиться в суд. думаю, что убрать запись сосем не получится, значит надо изменить формулировку. подскажите, пожалуйста, как лучше сформулировать требования? что то типа в соответствии с таким законом преступность деяния устранена? или как?

, ирина, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут