Вместо нынешних 361 в соответствии с этими документами?

Был участок 650 кв.м., в 2005 году было проведено межевание, и участок оказывается стал 361 кв.м. об этом узнали только сейчас, когда нам сказали, что у нас самовольная постройка, т.к. здание выступает за пределы участка, прежний документы, по которым площадь ЗУ 650 кв.м. имеются. Можно ли как-то на основе прежних документов признать кадастровую ошибку и установить размеры ЗУ (650 кв.м., вместо нынешних 361) в соответствии с этими документами?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Очень много вопросов, например: кто проводил межевание в 2005 году? как так получилось, что вы о нем не знали? в чьей собственности находится часть земельного участка, которая не вошла в его площадь? и т.д. Полную консультацию можно предоставить только получив на них ответы. Скорее всего это будет не иск об устранении кадастровой ошибки, а иск о признании результатов межевания недействительными, определении границ  земельного участка и признании права собственности на него

Никита
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Межевание проводил кадастр, не вошедшая земля осталась просто, как не распределенная, (земли населенных пунктов)

То, что эта земля сейчас не распределенная, это очень хорошо, решение вопроса упрощается. Если есть вопросы, можете писать в  мой личный чат