Правила подачи заявления на развод по обоюдному согласию

, Ирина, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Если несовершеннолетних детей нет, то обоюдное заявление в ЗАГС. Если несовершеннолетние дети есть, то исковое заявление любого из вас мировому судье

Ирина
Клиент, г. Москва
А если раздел совместно нажитого имущества, то каким образом будет проходить процедура?

Можно объединить в одном иске требования о разводе и раздела имущества, а можно в двух разных исках эти вопросы рассматривать. В последнем случае вопрос расторжения брака будет решен, скорее всего, быстрее