Без доверенности кто может пойти, представлять интересы ИП?

Здравствуйте. У нас завтра суд на юридическое лицо ИП, он сам не может придутствовать, доверенность мы не успели оформить. Рассматривается дело с Роспотребнадзором по поводу штрафа. Может ли сын пойти на заседание? Без доверенности кто может пойти, представлять интересы ИП?

, Алсу, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Доверенность от имени ИП может выдать сам ИП на чье угодно имя, подписав ее и поставив на ней свою печать

Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый вечер.

В соответствии со статьей 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В случае если интересы ИП будет представлять лицо без доверенности, его просто не станут слушать, т.к. это не уполномоченное лицо.

Со своей стороны советую, хотя бы от ИП подготовить свои возражения по поводу инкриминируемого деяния со стороны  Роспотребнадзора.

А по итогам рассмотрения, в случае привлечения к административной ответственности, у вас будет возможность обжаловать Постановление в течении 10 дней с момента получения.