Через какое время заявление на увольнение по собственному желанию теряет силу?

через какое время заявление на увольнение по собственному желанию теряет силу ?

, Виктор, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Виктор!

Если в день предполагаемого увольнения Вы не расторгли трудовой договор и ни одна из сторон не настаивает на увольнении, Вы продолжаете выходить на работу, трудовой договор автоматически продолжает действовать (ч. 6 ст. 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ).

Работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, вплоть до 24.00 дня, когда должно быть оформлено увольнение (ч. 4 ст. 80
Он лишается этого права лишь в том случае, когда на его место  пригласили другого работника, которому по закону нельзя отказать в заключении договора.