Как заплатить налог с сентября и по январь?

Здравствуйте!

Я работаю по договору у ИП с сентября. Только сегодня, 30 января я вспомнил, что необходимо выплатить налоги за этот промежуток времени. Зарегистрировался как самозанятый, но не могу заплатить налоги за прошлые месяца. Как быть? Как заплатить налог с сентября и по январь?

Скоро у ИП будет составляться бух.отчёт, а там могут также увидеть, что не выплачены здесь налоги.

Помогите, пожалуйста

, Алексей, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Нарушение самозанятым  порядка и (или) сроков передачи в налоговый орган сведений о произведенном расчете, связанном с получением дохода от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), являющегося объектом налогообложения НПД, влечет взыскание штрафа в размере 20% от суммы расчета, за повторное нарушение в течение шести месяцев — в размере суммы такого расчета.

За сокрытие, а равно неуплату налогов также будет штраф. Вместе с тем, если налоговой будет обнаружено данное нарушение после того, как Вы заплатите, штраф может быть уменьшен с учетом данных смягчающих обстоятельств (ст. 122 НК РФ).

Но в любом случае Вам придется разбираться в дальнейшем с налоговым органом в рамках проверки.

С уважением, Филина Виктория Сергеевна.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По какому договору вы работаете у ИП?