Как получить потом эту доверенность?

Здравствуйте, нужна доверенность на куплю-продажу квартиры от брата. Он осуждён и находится в Соль-Илецке в Чёрном дельфине. Имеет ли право начальник подписать доверенность? И как это лучьше сделать, свои данные паспорта письмом брату выслать? Как получить потом эту доверенность?

, Людмила, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Людмила!

Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, могут  быть  удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Получить доверенность можно по почте.

Следует иметь ввиду, что туда лучше отправить готовый текст доверенности, начальник колонии составлять его не будет.

Если нужно составить текст доверенности,  можете перейти  для дальнейшей работы в чат (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате).  Услуги в чате оказываются на платной основе.