Моя квартира налажено арест

Здравствуйте. Моя квартира налажено арест. Это моё единственное жилье.

, Аяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Единственное жилье должника теперь может попасть под арест. Верховный Суд Российской Федерации разъяснил порядок применения законодательства об исполнительном производстве. Так, в постановлении Пленума поясняется, что даже на единственное жилье гражданина – должника может быть наложен арест. Таким образом, собственник не сможет продать это жилье, подарить, сдать в аренду или прописать в нем кого-либо.