Что в таком случае можно сделать, аннулировать сделку или придётся оплачивать налог

Вчера мне пришло уведомление с налоговой, что я должна подать декларацию на доход с продажи машины и оплатить его.

Дело в том, что в декабре 2020 г новый знакомый перекупщик ( директор автошколы в которой обучалась) попросил об услуге и без моего участия, поставил машину на учёт в гибдд. Спустя 1,5 месяца я сняла её с учёта через госуслуги на основе договора купли-продажи, который мне прислали в WhatsApp уже заполненный, с моей поддельной подписью. Я за это ничего не получала, просто помогла.

Оказывается эта машина повлияла на мой доход и я лишилась детских.

О налоге с продажи я не знала. Когда спрашивала, сказал никаких проблем не будет, всегда так делал на мать.

Что в таком случае можно сделать, аннулировать сделку или придётся оплачивать налог

, Виктория Обухова, г. Тверь
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

А на каком основании машина появилась у Вас? У вас есть договор на приобретение данной машины?

Виктория Обухова
Клиент, г. Тверь
Выше я написала, что машина была поставлена без моего участия/присутствия в ГИБДД на учёт. Имеется только дкп от моей продажи другому физ лицу.