И поставят ли запрет на вьезд?

Здравствуйте,если я гражданин Киргизии,миграционная карта была утеряна и просрочена на много, регистрации нет, выпустят ли меня в аэропорту?и поставят ли запрет на вьезд?как быть в такой ситуации?

, Наргиз, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

11.В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Таким образом, при основаниях могут и поставить запрет на въезд в РФ. Вам нужно в базе проверить запрет. Вы какие действия предпринимали?