Срок исковой давности по арендной плате

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по такой ситуации.

В феврале 2000г мой папа, инвалид 1 группы продлил аренду на землю под временный металлический гараж, в августе он умер, мама, инв. 2гр.,аренду не продлевала,но гараж использовала под свои нужды. В июле 2012г. мама умерла, и вот теперь , в июле 2013г. пришло письмо-уведомление об оплате аренды с 2003 по настоящее время из департаменты земельных отношений, на имя папы. Когда позвонила в департамент зем.отношений и объяснила ситуацию- мне сказали,что раз нет договора на аренду, то будете платить за фактическое пользование гаражем,т.е. за все эти годы, а это около 15тыс. рублей, а договор аренды навряд ли заключат со мной сейчас, потому что все наши гаражи находятся в зоне красной линии, будут сноситься под стр-во дороги.

Я являюсь инв. 2гр.по общему заболеванию.

Гараж я продала, как металлоконструкцию,в сентябре т.г. Отослала в комитет зем. отношений св-во о смерти папы,с заявлением о расторжении договора аренды в связи со смертью арендатора и договор купли -продажи гаража. Теперь они мне пишут,что я необоснованно обогатилась,ссылаясь на 1105,п.2 ГК РФ.

Каким же образом произошло мое обогащение? (если я гаражем не пользовалась,а продала лишь металлоконструкцию,купленную родителями...

Вопрос - вправе ли взять с меня оплату за аренду за весь период , или только за год (прошедший после смерти мамы), в моем случае? Администрация ссылается на то,что у меня нет договора аренды и поэтому льготы по оплате земельного налога на меня не распространяются.

как мне стоит поступить? Комитет грозится судом, не хотелось бы погрязнуть в судебных делах.

P.S.я проживала и проживаю и прописана в другом месте, т.е. родители жили вдвоем.

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Ольга Назарова
Юрист

Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года. С кого администрация будет взыскивать сумму долга? Вы вступали в наследство своих родителей? При этом вы наследовали в установленном порядке права на аренду данного земельного участка? Кроме того. на какой срок Ваш отец продлевал договор аренды, врядли более чем на 3 года, т.е. он истек в 2003 году, а раз истек и администрация ни к Вам, ни к Вашей матери не обращалась о переносе гаража и освобождении земельного участка, то ее все устраивало. Поэтому вряд ли они пойдут в суд.