Человек был не против оплатить, но сказали решать через полицию

Добрый день. Была совершена кража в размере 4000₽ . Человек был не против оплатить, но сказали решать через полицию. Написали объяснительную. Что делать дальше? Вызовут ли снова?

, Софья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, поскольку совершена кража свыше 2500 рублей, то имеется признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В связи с чем возможно возбуждение уголовного дела