Подала иск в суд, но от меня требуют сведения о мерах по его розыску, о невозможности установления местонахождения и о наличии обязательств дающих основание на его пропажу

Хочу признать бывшего мужа безвести отсутствующим, чтоб получать пособие на детей. От приставов есть документ, что его не нашли более года. Подала иск в суд, но от меня требуют сведения о мерах по его розыску, о невозможности установления местонахождения и о наличии обязательств дающих основание на его пропажу.

  • Заявление
    .doc
  • zjLDIiNvxgE
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Совершенно верно от вас требуют. Суд не обязан за вас совершать действия, которые требуются в данной ситуации.

Постановления пристава недостаточно. К тому же кто такая Рыжова Любовь Николаевна? Каким образом она является заинтересованным лицом? У вас и заявление неверно составлено.

По поводу розыска: заявление подается в полицию, которая заводит розыскное дело. У вас же таких доказательств нет

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это его мать, никаких документов на нее у меня нет и кроме розыска приставов тоже нет. Значит мне необходимо идти сначала в полицию? Подать на розыск?

мать его тут не при чем. Это не заинтересованное лицо. Да, нужно заводить розыскное дело через полицию.