Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт

Здравствуйте. На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

, Мария, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Необходимо Ваше уточнение, каким именно должностным лицом был составлен протокол об административном правонарушении, какими приборами измеряли затенение стекол, лучше конечно бы Вы выслали фото протокола и постановления, а также написали номер прибора и акт, о его сертификации, так как если Вам его не предоставили, то все можно будет обжаловать. Если появятся дополнительная консультация, то обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат., однако консультация по правилам сайта в чате платная.