Жалобы или кассационного рассмотрения по уголовному делу, в статусе осужденного?

Здравствуйте ....можно ли подавать ходатайство на условно досрочное , колонию поселения а также на ст 80( итр) ук.рф, в период подачи кассац.жалобы или кассационного рассмотрения по уголовному делу, в статусе осужденного ?

, Аристотель, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли подавать ходатайство на условно досрочное, колонию поселения а также на ст 80( итр) ук.рф, в период подачи кассац.жалобы или кассационного рассмотрения по уголовному делу, в статусе осужденного ?

Аристотель

Аристотель,

да, можно, поскольку приговор уже вступил в законную силу. Однако, только в том случае, если не пропущен срок кассационного обжалования (6 мес. с момента вступления в силу приговора).