Кто возместит ущерб от пожара и затопа соседей?

В следствии короткого замыкания произошёл пожар в квартире, при тушении залили 2 квартиры ниже. Кто возместит ущерб от пожара и затопа соседей?

, Ольга, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!  Все зависит в результате чего произошло короткое замыкание. Возможно, придется прибегнуть к экспертизе. С помощью которой можно установить причину возгорания. Ответственность несет тот, кто виноват в пожаре.