Имеет ли школа право заставлять меня идти на эти соревнования?

Звонит мне учитель физ-ры и говорит что через несколько дней соревнования на лыжах. Изначально я не хотела идти туда, но сначала сказала что все ок. Потом поняла что мне это надоело, каждый год заставляют, и через силу все делаю. Я отказалась учасвовать(сказала причину почему не могу), а мне говорят что теперь будем решать этот вопрос через директора школы, а он у нас не очень адекватный.

Имеет ли школа право заставлять меня идти на эти соревнования? В школе полно людей которые показывают результаты лучше

, Евгения Мишина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, ст.43

 Потом поняла что мне это надоело, каждый год заставляют, и через силу все делаю.Я отказалась учасвовать(сказала причину почему не могу), а мне говорят что теперь будем решать этот вопрос через директора школы, а он у нас не очень адекватный.

Имеет ли школа право заставлять меня идти на эти соревнования? В школе полно людей которые показывают результаты лучше

Нет, не имеют право заставлять.Это сугубо Ваше добровольное дело -участвовать в соревнованиях или нет.

Евгения Мишина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)