Можно ли в данном случае случае считать что ответчик (магазин) отказался платить экспертизу?

Если нет то чего не хватает?

СИТУАЦИЯ.

Известно (отслеживание), что ответчик по гражданскому иску получил определение суда об оплате им экспертизы, деньги эксперту ответчик так и не перевел, сроки указанные судом выходят.

Никакого ответа (письменного или устного об отказе платить экспертизу не поступало)

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В данном случае экспертиза может быть проведена и без оплаты, а расходы на нее будут впоследствии возложены судом