Сможет ли она с этим решением подать заявление на повторный брак на территории России с гражданином России?

Добрый день, гражданка России обратилась в отдел ЗАГС для подачи заявления на брак, НО до этого у нее был брак в Черногории и на руках у нее Решение суда первой инстанции,, который принял решение о разводе по обоюдному согласию. Это решение является окончательтным или надо было его регистрировать в органах ЗАГС для получения свидетельства? Сможет ли она с этим решением подать заявление на повторный брак на территории России с гражданином России?

, Елена, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваша подруга должна дождаться вступления Черногорского решения в законную силу и получения свидетельства о расторжении брака.

Если ответ был вам полезен, поставьте пожалуйста +