ДТП было допущено в связи с плохими погодными условиями, на место ДТП сотрудники полиции и аварийный комиссар не вызывались

Попал в ДТП на арендованном автомобиле, теперь требуют полную компенсацию за ущерб автомобиля. ДТП было допущено в связи с плохими погодными условиями, на место ДТП сотрудники полиции и аварийный комиссар не вызывались. Время ДТП - 22:05. Проселочная дорога. В связи с погодными условиями, дорожное покрытие было все покрыто сильно укатанным снегом, с присутствием небольшой наледи. В договоре аренды автомобиля указано, что арендатор (то есть я) обязуется компенсировать расходы на ремонт арендуемого автомобиля. В данный момент времени компания предоставляющая автомобиль предлагает решить вопрос без привлечения независимой экспертизы. Арендодатель перечисляет поврежденные детали машины которые не пригодны для восстановления и соответственно для реализации, и соответственно сумму требующуюся для их покупки.

Место ДТП запечатлено на одной фотографии не лучшего качества, только видны следы заноса в кювет. Было сделано мало доказательств моей невиновности по незнанию и по неопытности, так как первый раз в данной ситуации. Знакомые говорят, что на машинах, которые реализуют под аренду, должен быть оформлен КАСКО. Надеюсь на Ваше быстрое реагирование, ибо ситуация не из приятных.

, Евгений, г. Абакан
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Вы должны возместить ущерб согласно условий договора. В случае, если автомашина застрахована по КАСКО, страховая компания вправе предъявить вам регрессный иск. Так что вряд ли арендодатель на это пойдет, так как  факт двойной оплаты впоследствии вскроется.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте +

Евгений
Клиент, г. Абакан
А если в договоре указано что арендодатель в праве заключать договор только с лицом старше 25 лет и опытом вождения более 5 лет, а мне 20 лет?

На вашу ответственность это никак не повлияет.