Я являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу(возмещение ущерба после пожара соседям)

Здравствуйте. Я являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу(возмещение ущерба после пожара соседям). Год назад был пожар и соседка подала на меня иск. Прошло 3 заседания и сейчас судья предложила истцу подать иск ещё и на моего племянника(11 лет). Он так же, как и я, дольщик в доме. Он сирота , а опекун у него бабушка. Эта доля ему перешла после смерти его мамы.Причина пожара" якобы " короткое замыкание. Судья сказала, что бабушка-опекун должна так же платить . И не важно, что она вообще не имеет к этому дому отношения. Нормально ли это?

, Мария, г. Бийск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с иском и подготовить возражение на исковое заявление