И должна ли буду выплачивать стоимость обучения?

Здравствуйте!)я учусь на 2м курсе ординатуры по целевому направлению. Хочу отчислиться.что мне нужно будет выплачивать :только стипендию от моего Минздрава или еще стипендию от Вуза, в котором обучаюсь? И должна ли буду выплачивать стоимость обучения?

, Ольга, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В случае невыполнения условий учениеского договора, придется вернуть всё, что на вас потратил контрагент — в вашем случае это стипендия и оплата обучения. Если он имеет отношение к назначению ВУЗовской стипендии — её также придется вернуть.

ТК РФ Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.