Не будет ли проблем при регистрации в гибдд?

Добрый день! Хотим купить автомобиль. В истории птс указано, что автомобиль снят с учета в связи с кражей или угоном. После этой записи есть запись Изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. Не будет ли проблем при регистрации в гибдд? Хотим заключить договор и ехать в гибдд без продавца, т.к. по времени не получается.

, Алла, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так как после снятия с учета в связи с кражей или угоном в ПТС есть записи, это означает, что автомобиль снова был зарегистрирован органами ГИБДД. После угона (кражи) транспортного средства прекращается его государственный учет. Однако после возвращения транспортного средства его государственный учет возобновляется. Поэтому проблем при государственной регистрации транспортного средства не будет. При этом хотел обратить внимание на то, что как правило после угона (кражи) у транспортных средств может быть изменена и восстановлена маркировка (в том числе VIN), в этом случае процесс постановки на регистрационный учет может быть сложнее обычного порядка.