Здравствуйте.Работаю на предприятии.Хочу перевестись по состоянию здоровья на другую должность Имею ли я

Здравствуйте.Работаю на предприятии.Хочу перевестись по состоянию здоровья на другую должность Имею ли я право требовать предоставить полный список всех имеющихся вакансий,чтобы самой выбрать подходящую мне?

, Маргарита, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете написать заявление.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Это и так понятно.Я опасаюсь того, что мое непосредственное руководство не предоставит мне полную информацию об имеющихся вакансиях.Меня интересует конкретно-имею ли я право потребовать ПОЛНЫЙ список вакансий на своем предприятии.а именно-не только в своем цехе(подразделении).И как это сделать…
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имею ли я право требовать предоставить полный список всех имеющихся вакансий, чтобы самой выбрать подходящую мне?

Законом предусмотрены только конкретные ситуации, когда у работодателя возникает обязанность ознакомить работника с имеющимися вакансиями. Например, при процедуре сокращения должности (да и то не со всеми вакансиями, а с теми, которые соответствуют квалификации работника или нижестоящими должностями). В описанной Вами ситуации у работодателя нет обязанности предоставлять Вам такой список. Но руководство может это сделать по своему усмотрению.

С уважением!

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо

Рад помочь, Маргарита. Удачи Вам!