Мы граждане России проживаем в Луганской области Украины

Мы граждане России проживаем в Луганской области Украины. Жена беременна стоим на учёте в луганской обл. Хотим получить русское свидетельство о рождение ребёнка. В России у нас нет жилья, только прописка.

Связь только Вацап

, Игорь, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Жилье не обязательно иметь в России, самое главное есть постоянная регистрация в России. Но свидетельство о рождении Российского образца вряд ли получите, так как стоите на учете в Луганской области, Украина. Где родит там и выдадут свое свидетельство о рождении. Российское свидетельство не выдадут, так как его даже в реестре о регистрации не будет. Вот приезжайте и здесь все оформляйте, самое главное у Вас, как вы говорите есть только прописка в России.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, я все понял. А вот еще такой вопрос:-«Мы не расписаны, после того как родиться ребёнок мне не придётся усыновлять его?»

Не обязательно быть в браке, пропишите при регистрации свидетельства о рождении, что отцом являетесь ВЫ и все. Усыновлять не придется.