Или если указать его в графе отец, то далее проще его будет признать отцом?

Зьраствуйте! Если при рождении первого ребенка в свидетельстве в графе отец указать прочерк (не в браке,у отца не офиц доход,нужно пособие) ,то как в дальнейшем происходит процедура усыновления или установления отцовства при вступлении в брак ? Отец биологический ,нужны пособия. Или если указать его в графе отец ,то далее проще его будет признать отцом?

, Ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Нет разницы будет ли в графе отец прочерк или записано со слов матери.

В дальнейшем установление отцовства возможно путем подачи совместного заявления в ЗАГС при согласии биологического отца, при отсутствии согласия -  в судебном порядке.

 Будет ли зарегистрирован у вас брака на момент установления отцовства значения не имеет.