Нужно ли оплачивать этот списанный долг?

Здравствуйте! Вступил в наследство, на квартире висела задолженность за газ 135т. Затем в личном кабинете произошло списание части долга 55т. Оставалось 80т, я их оплатил и в личном кабинете нет задолжности, но в присылаемой квитанции он так и остался. Суть в том, что поставщик газа подавал в суд, когда задолжности была 55к, но по истечении времени ФССП прекратили ИП по с 46 п1 пп. Нужно ли оплачивать этот списанный долг?

, Вячеслав, г. Калининград
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

То есть поставщик сам отозвал исполнительный лист или судебный приказ в связи с оплатой, поэтому звоните поставщику и уточняйте моменты

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.