Какие есть юридические отговорки для приставов?

Есть решение суда об определении порядка бабушки с внуками.

Но мы, родители, хотим все равно препятствовать этим встречам.

Как нам правильно аргументировать отказ бабушке, чтобы потом не нарваться на административный штраф?

Какие есть юридические отговорки для приставов?

, Соснина Оксана, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Соснина Оксана!

Вы не можете препятствовать такому общению, но в случае если сам ребенок не хочет, он может отказаться, к примеру, выйти к бабушке и сказать, что он не хочет, он должен сказать это сам.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.