Я купил автомобиль, который находится на штрафстоянке, и не имею водительского удостоверения, как получить

Я купил автомобиль, который находится на штрафстоянке, и не имею водительского удостоверения, как получить разрешение в гаи, чтобы забрать его оттуда, на руках имею птс, техпаспорт, договор купли продажи авто мне???!

, андрей, г. Новокузнецк
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей

Вы можете приехать с имеющимися документами и человеком у которого есть водительское удостоверение, после оплаты штраф стоянки вам отдадут машину. Если она конечно не проходит по какому то дело в котором она является вещественным доказательством.
Доверенность не нужна если собственник рядом, а вот страховка (осаго) если закончилась или ее нет, вам нужно будет приобрести или получите штраф.