Подача документов на гражданство России

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация вот какая, моя мама гражданство Украины, была 2 раза замужем, в обоих браках развелась, и взяла девичью фамилию обратно.

При подаче заявления на участие в программе переселения соотечественников,

указывали фамилии все которые были в браке, при подаче документов на рвп, указали только одно свидетельство о разводе, так как второе было утеряно, есть выписка из загса о смене фамилии на основании развода.

РВП уже одобрили

сейчас будем подавать документы на гражданство России. Как быть в данной ситуации, Есть выписка из загса о смене фамилии в связи с разводом , указывать как и прежде только одно свидетельство о рождении, и ноториально заверенный перевод?

Не будет ли это расцениваться как предоставление недостоверной информацией? При подаче документов на гражданство России.

Как объяснить в данном случае инспектору, почему так произошло, почему когда подавали документы на рвп, не указали сразу что у мамы было 2 брака, и 2 смены фамилии. Ситуация вот какая мама была на девичью фамилию потом вышла замуж, взяла фамилию отца, потом развелась, взяла свою девичью опять, потом второй раз вышла замуж, и взяла фамилию отчима. А после развода с отчимом, взяла опять свою девичью фамилию.

Так вот при подаче документов на рвп по программе переселения, указали только свидетельство о расторжении брака по первому браку, а за второго свидетельство о расторжения брака небыло у нас на руках, по утери, да и инспектор ничего не спрашивал больше. Хотя в заявлении на участника государственной программы, указано тоже 2 брака мамы

Вот как теперь быть при подаче документов на гражданство России?

, Игорь, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Главное соблюдать порядок подачи документов и предоставить положенный в связи с этим список документов, все что требует ФМС. Главное не допускать ошибок.

При подаче заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
Лицо, желающее принять участие в Государственной программе, не является в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ соотечественником и не может быть признано соотечественником, проживающим за рубежом;
нарушение требований к форме и/или содержанию заявления либо к содержанию заявления об участии или заявления о замене либо если текст заявления об участии или заявления о замене не подается прочтению;
отсутствие необходимых печатей, надлежащих подписей, а также наличие подчистки, приписки, зачеркивания и иных исправлений в документах, повреждений, не позволяющих однозначно определить их содержание;
наличие опечаток и ошибок в указанных заявителем персональных данных;
не предоставление документов, обязательное предоставление которых предусмотрено Административным регламентом, в том числе фотографий;
нарушение к требованиям к фотографии.