Я живу (второй этаж)в многоквартирном доме, где на первом этаже располагается магазин Пролетарский.От работающего оборудования 24/7 в моей квартире стоит шум и вибрация

Помогите составить претензию на директора магазина из за нарушения тишины от холодильного оборудования. Я живу (второй этаж)в многоквартирном доме ,где на первом этаже располагается магазин Пролетарский.От работающего оборудования 24/7 в моей квартире стоит шум и вибрация.

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вячеслав!!!

Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В жалобе укажите все обстоятельства и неудобства связанные с работой данного магазина. Желательно будет указать конкретную дату появления шума. Согласно ст. 8 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Если информация была важна поставьте +

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Надзор за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства предпринимателями возложен на управление Роспотребнадзора. Уровень шума и вибрации — нормируемый показатель, превышение которого от работы производственного (технологического) оборудования является нарушением санитарных правил и образует состав административного правонарушения. Для решения вопроса о наличии превышения в жилом помещении уровня шума и вибрации от деятельности магазина необходимо обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора с жалобой, в которой следует указать просьбу произвести измерения уровня шума и вибрации от деятельности магазина (указать наименование и адрес магазина) в дневное и ночное время. По итогам произведенных измерений органом исполнительной власти будет дана оценка соответствия деятельности предприятия санитарным требованиям.

Составлением заявления может заняться любой юрист сайта.