Имеетли работодатель за это меня уволить?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я работаю на производстве меня не устраивает зарплата.Я взяла и написала на призеденский сайт.Через 5 дней пришёл ответ на производство.Имеетли работодатель за это меня уволить?

, Галина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Нет, за обращение на сайт президента Вас уволить не могут, поскольку у нас в стране свобода слова и нет запрета не на какие обращения.

Есть ряд оснований, по которым работодатель может Вас уволить. Они отражены в ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Однако, там нет упоминания о том, что Вам запрещено обращаться в государственные органы, в том числе к президенту РФ. Таким образом, уволить Вас не имеют права.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Они на меня давят говорят зачем через голову прыгнула, зачем написала Путину на сайт.Говорят будем решать что делать
Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Основания для расторжения трудового договора между организацией и сотрудником перечислены  в статье 77  Трудового Кодекса РФ.

Так основаниями для прекращения трудовых отношений между работником и работодателем могут быть:

инициатива работника/работодателя;
соглашение сторон при достижении взаимных договоренностей. При этом увольняться могут и те работники, которых ТК РФ запрещает увольнять;
окончание срока действия трудового договора. В случаях, когда сотрудник нанимался на какой-то определенный срок и нет необходимости продлевать этот срок;
изменены условия в трудовом договоре. К примеру, появились новые обязанности у работника или рабочий день увеличился;
перевод на иную должность или в иную организацию;
отказ работника продолжать трудовую деятельность при существенных изменениях условий работы или смене начальства;
ухудшение состояния здоровья работника, подкрепленное медицинским заключением. При наличии некоторых приобретенных или хронических заболеваний продолжение трудоемкой работы не целесообразно;
отказ от переезда в другую местность в связи с перемещением организации;
не зависящие от воли сторон обстоятельства;
существенное нарушение правил заключения трудового договора.

Галина
Клиент, г. Москва
Так там не указан определенный срок и вообще про это не говориться
Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Они на мен давят, говорят что зачем написала на сайт Путину, для начало надо было с руководителем поговорить.Типа что я прыгнула через голову и говорят будем решать что делать?