При жизни, наследодателем была приобретена квартира в новостройке, документы в Росреестр на ее оформление были поданы за несколько дней до его смерти, имущество не успели зарегистрировать в срок

Здравствуйте! При жизни, наследодателем была приобретена квартира в новостройке, документы в Росреестр на ее оформление были поданы за несколько дней до его смерти, имущество не успели зарегистрировать в срок. Нотариус, при выдаче наследства, относительно данной квартиры выдал постановление об отказе. Наследники, обращаются в суд с иском, о признании права собственности в порядке наследования. Кто в данном случае будет выступать ответчиком, администрация района, в котором находится квартира, росреестр или застройщик?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут