Добрый день Нужна помощь с разводом Какого документа не хватает?

Добрый день

Нужна помощь с разводом

Какого документа не хватает?

  • B4C58684-C71A-47EB-ACB1-985CC4681F0B
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В соответствии с процессуальным законодательством, перед обращением с иском в суд, вы должны направить копию иска с приложениями, которые отсутствуют у иных лиц, участвующих в деле. В вашем случае такое лицо- ответчик- супруг. Ему необходимо направить почтой данный материал или вручить под расписку. В итоге в суд предоставить: или квитанцию почтового отправления и опись вложения или расписку в получении лично в руки иска с приложениями.
Всего доброго!)

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо отправить копию искового заявления ответчику, а почтовую квитанцию об отправке предоставить суду -это будет являться доказательством вручения (уведомления) копии искового заявления ответчику. — ч. 6 основание ст.132 ГПК РФ. После отправке Вам нужно оформить ходатайство или заявление об устранении недостатков и приложить почтовую квитанцию и Вам возобновят производство по делу.