Как правильно открыть свой бизнес

Как правильно открыть свой бизнес . ? Или магазин?

, Без имении, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Для начала нужно определиться с вашим видом работ, посмотреть ОКВЭД выбрать, потом выбрать форму собственности ООО ИП, форму налоогообложения.

Составить необходимые документы отправить их в ФНС на регистрацию. Что касается открытия магазина, тут еще нужны различные согласования СЭС МЧС и тп.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 11. Порядок учреждения общества

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.

Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала Вам нужно выбрать организационно-правовую форму, чаще всего это ООО или ИП. Затем подобрать оптимальную систему налогообложения: УСН, патент или ОСНО. Есть и другие системы налогообложения. Все зависит от того, чем Вы собираетесь торговать и какие виды деятельности выберете. Для более детальной консультации  можете написать мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате платные.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Выберите юриста на данном ресурсе и обсудите с ним все детали)