Можно ли служебную квартиру приватизировать на сына и внучку?

добрый день, у меня служебная квартира, в ней со мной прописаны мой сын и внучка. Я уже участвовала в приватизации. Можно ли служебную квартиру приватизировать на сына и внучку??? Квартира находится в собственности муниципального образования

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.4  Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения

Так что пока ваше жилье имеет статус служебного помещения оно не подлежит приватизации.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.