И на чьей стороне окажется суд?

Здравствуйте! У нас такая проблема, в сентябре 2020 года мы купили квартиру, так как документы были не все готовы на продажу мы дали задаток продавцу квартиры, была оформлена через юриста, документы продавец должна была предоставить в октябре 2020 года до 15 числа, подходит 15 число она продавец звонит и говорит что ребёнку долю не может выделить так как свёкор умер надо ждать до февраля месяца 2021 года, и при этом неоднократно просит перевести на карту деньги на оформление документов мы конечно отправляем деньги помимо задатка уже. Наступает месяц февраль документы не готовы продавец квартиры аргументируя тем что не хотят выделять ребёнку долю родственники мужа. Просит опять деньги и говорит что до марта месяца 2021 года до 18 по-моему марта будут документы готовы потом пропадает на 2 месяца не отвечает на телефонные звонки на SMS в мае месяце 2021 года до 12 мая наконец-то мы увиделись с продавцом она написала нам расписку о том что 30 мая 2021 года обязуется предоставить документы на квартиру в случае невыполнения обязательств её будет возвращать денежные средства в тройном размере в итоге после написания расписки она пропадает на 5 месяцев, меняет номер телефона место жительства, в конце сентября 2021 года появляется снова и опять просят деньги якобы заплатить за прописку людям чтобы выделить ребёнку долю и говорит что до нового года предоставит документы на квартиру, в итоге документов до сих пор нету, Что делать теперь не знаем документы не предоставляет ,сейчас хочет вселиться назад в квартиру так как она беременная у неё ребёнок и сейчас скоро должна родить второго, говорит что опека сказала чтобы она вселилась назад в квартиру. Можно ли подать на неё в суд? И на чьей стороне окажется суд?

, Раиса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раиса, здравствуйте!

Конечно Вам следует подавать на нее в суд и требовать средства по расписке!

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.