Могут ли поставить на учёт в ПДН?

Здравствуйте. Мой сын попал в дтп на мопеде. Виновник не он. Могут ли поставить на учёт в ПДН? Сыну 13 лет.

, Лидия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Не думаю, что такое событие — повод для пристального внимания со стороны органов надзора за несовершеннолетними, если раньше к нему вопросов не было. Если он управлял свои мопедом (даже при условии нарушения ПДД), ставить его на профилактический учёт из-за ДТП не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!