В Правилах использования помещения сказано, что за нарушение рабочих часов за первичное нарушение выносится предупреждение за повторное штраф

Добрый день! Мы являемся арендаторами помещения в торговом центре. 1,2 января наш офис был закрыт. В связи с этим арендодатель прислал уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Скажите, пожалуйста, законно ли это и можно ли оспорить в суде.

В договоре аренды, порядок изменения и расторжения сказано, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон, кроме случаев, указанных в настоящем договоре. п.7.2.7 Арендатором нарушены "Правила использования помещениями". В Правилах использования помещения сказано, что за нарушение рабочих часов за первичное нарушение выносится предупреждение за повторное штраф. Нам в одном уведомлении сразу вынесли предупреждение и расторжение договора в одностороннем порядке.

  • IMG_20220118_0002
    .jpg
  • IMG_20220118_0003
    .jpg
  • IMG_20220118_0004
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В уведомлении Арендодатель ссылается на п.7.2.7. на который ссылается арендодатель гласит, что: «Арендатором нарушены „Правила пользования помещением“. Для точного и полного ответа необходимо изучить эти правила. Если этот пункт нарушается, это дает право для одностороннего расторжения договора. Но в Вашем случае ситуация немного не логичная, поскольку в уведомлении идет речь и о предупреждении, о штрафе, и расторжении договора. Рекомендую Вам написать письмо арендодателю, в котором отразить уважительную причину или пояснить почему отдел не работал, и попросить применить предупреждение как штрафную санкцию. Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете написать мне в чат. Услуга по составлению документов оказывается на платной основе.