Направляет ли арбитражный суд исполнительный лист по вынесенному решению о взыскании пени и штрафа в ползу государственно казённого учреждения в службу судебных приставов

Направляет ли арбитражный суд исполнительный лист по вынесенному решению о взыскании пени и штрафа в ползу государственно казённого учреждения в службу судебных приставов.

, Игорь, г. Екатеринбург
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

В соответствии со статьей 319 АПК РФ исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Таким образом исполнительный лист направляется судом только  на основании ходатайства и это естественно, так как суд  не обязан знать адрес куда направлять документы, все это указывает в своем ходатайстве заинтересованное лицо.