Мы не скрываемся все оплачиваем и клиники и врачей даже оплатим аборт но мама девочки хочет написать заявление что нам грозит в этой ситуации

Мой сын встречается с девушкой ей в данный момент 17 лет она предположительно беременна. Её родители хотят прервать беременность. Мы не скрываемся все оплачиваем и клиники и врачей даже оплатим аборт но мама девочки хочет написать заявление что нам грозит в этой ситуации

, Настя, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление какого характера? Как Вы пишите, ей уже 17. Если изнасилования не было, то вашему сыну ничего не грозит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.