Как узнать, есть ли у соседа разрешение на строительство?

Как узнать, есть ли у соседа разрешение на строительство? Планируем строить деревянный дом, он должен находиться на расстоянии не менее 15м от дома на соседнем участке. Соседи еще ничего не построили, мы их не видели и не знаем, но, возможно, они уже получили разрешение на строительство. Если в будущем между нашими домами расстояние будет меньше 15м, то прав будет тот, кто получил разрешение первым. Как нам это узнать?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы из Санкт-Петербурга, то можно найти разрешение на строительство на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга по адресу объекта.