Одолжила знакомой 2000 руб., в срок мне не отдали и не хотят отдавать вообще

Добрый день. Одолжила знакомой 2000 руб., в срок мне не отдали и не хотят отдавать вообще. Расписок нет, из доказательств сообщения в вотсапе. Можно ли подать заявление?

, Юля, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В приницпе да, если переписка подтверждает передачу денег на условиях займа, можно подать иск о расторжении договора. Вообще стоило бы изучить содержание переписки.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.