Я нахожусь в декрете, могу ли я то же подать на свое содержание в данной ситуации?

Муж платит алименты бывшей жене на ее содержание (реб. 2 года). Я нахожусь в декрете, могу ли я то же подать на свое содержание в данной ситуации? Состою с ним в оф. браки, проживаем вместе. Ребенок общий.

, Ирина, г. Новосибирск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Да, можете! жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать содержания от мужа.