Здравствуйте подскажите пожалуйста; ребенку исполнилось 18 лет, но есть задолженность по алиментам, с меня

Здравствуйте подскажите пожалуйста ; ребенку исполнилось 18 лет , но есть задолженность по алиментам, с меня снимают 50% в счёт долга и 16 % на маленького ребенка, разве законно снимать 50% по задолженности и 16% на маленького ребенка, разве не в равных частях должны получать дети?

, Эльдар, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Размер алиментов должен удерживаться в том размере в котором суд установил. Этот размер не должен равняться размеру иных удержаний с вашего дохода, в том числе и по долгу за алименты.

Кстати, мать маленького ребенка вправе подать заявление в суд об изменении установленного размера алиментов по ст.119 СК РФ и попросить суд увеличить этот размер до 1/4 дохода.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Эльдар
Клиент, г. Москва
Хотел узнать стоимость составления документа в суд на 1/4 по алиментам.